全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 五菱宏光 > 2010款 1.4L 实用型

工信部油耗和实测油耗

五菱宏光-2010款 1.4L 实用型

厂商指导价: 暂无 厂商: 五菱 级别: 微面
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 45
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.45 L/100km
最大油耗: 8.28 L/100km
最小油耗: 6.48 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

五菱宏光--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 杨* 7.15 10.95分钟57秒 11.20 Wed Jun 11 02:38:04 CST 2014 查看
  • 杨* 8.28 7.716666666666667分钟43秒 7.68 Wed Jun 04 18:53:58 CST 2014 查看
  • 应伟* 7.65 74.56666666666666分钟34秒 70.67 Wed Apr 16 21:58:21 CST 2014 查看
  • 席大* 7.48 26.416666666666668分钟25秒 23.65 Sun Apr 13 17:01:15 CST 2014 查看
  • 席* 7.31 54.583333333333336分钟35秒 55.82 Tue Nov 26 00:27:34 CST 2013 查看
  • 王镇* 7.45 13.033333333333333分钟2秒 12.01 Sat Oct 19 08:48:00 CST 2013 查看
  • 邹* 7.11 25.016666666666666分钟1秒 24.98 Sun Oct 06 21:11:26 CST 2013 查看
  • 董葆* 8.25 10.75分钟45秒 11.17 Wed Sep 18 15:55:44 CST 2013 查看
  • 曹* 8.00 24.0分钟0秒 23.85 Sun Sep 01 02:41:04 CST 2013 查看
  • 杨* 7.43 16.5分钟30秒 16.34 Tue Aug 27 01:53:00 CST 2013 查看

微面油耗排行