全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2012款 2.0TFSI 技术型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2012款 2.0TFSI 技术型

厂商指导价: 42.76万元 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 211马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 37
官方油耗: 9.6 L/100km
实测油耗: 8.57 L/100km
最大油耗: 10.49 L/100km
最小油耗: 7.72 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 施金* 10.06 17.783333333333335分钟47秒 17.91 Thu Jul 24 18:10:58 CST 2014 查看
  • 余* 8.40 28.216666666666665分钟13秒 28.55 Tue May 27 01:30:37 CST 2014 查看
  • 张丽* 7.87 13.033333333333333分钟2秒 13.03 Fri May 16 22:05:15 CST 2014 查看
  • 王伟* 10.32 14.533333333333333分钟32秒 14.78 Thu Apr 10 23:47:30 CST 2014 查看
  • 周宝* 9.18 3.8666666666666667分钟52秒 3.54 Fri Jan 31 02:08:34 CST 2014 查看
  • 李* 8.34 22.866666666666667分钟52秒 22.00 Tue Dec 03 10:13:25 CST 2013 查看
  • 崔* 7.87 16.933333333333334分钟56秒 17.32 Tue Nov 26 11:35:59 CST 2013 查看
  • 韩定* 8.12 16.866666666666667分钟52秒 16.24 Sun Sep 01 18:38:56 CST 2013 查看
  • 张* 7.96 16.233333333333334分钟14秒 15.26 Sat Aug 31 05:26:10 CST 2013 查看
  • 张* 8.04 12.983333333333333分钟59秒 13.21 Fri Aug 02 13:50:13 CST 2013 查看

中型SUV油耗排行