全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 辉腾 > 2009款 3.6L V6 5座加长顶级版

工信部油耗和实测油耗

辉腾-2009款 3.6L V6 5座加长顶级版

厂商指导价: 92.80万元 厂商: 大众 级别: 大型车
发动机: 3.6L 280马力 V6 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 30
官方油耗: 11.9 L/100km
实测油耗: 12.54 L/100km
最大油耗: 14.00 L/100km
最小油耗: 11.95 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

辉腾--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 向* 12.26 16.2分钟12秒 16.20 Wed Aug 20 01:34:39 CST 2014 查看
  • 颜* 13.22 10.866666666666667分钟52秒 11.39 Fri Aug 01 09:25:26 CST 2014 查看
  • 王力* 12.83 22.133333333333333分钟8秒 21.96 Sat Jun 28 15:26:22 CST 2014 查看
  • 单鹏* 12.16 17.883333333333333分钟53秒 18.09 Tue Dec 31 14:09:55 CST 2013 查看
  • 唐* 12.25 11.166666666666666分钟10秒 11.59 Wed Aug 14 21:52:17 CST 2013 查看
  • 吴* 13.33 10.5分钟30秒 10.76 Tue Aug 06 19:16:38 CST 2013 查看
  • 廖绍* 12.17 4.316666666666666分钟19秒 4.24 Thu May 30 23:24:40 CST 2013 查看
  • 姜* 12.99 23.133333333333333分钟8秒 23.84 Thu May 02 15:36:11 CST 2013 查看
  • 吴凤* 12.48 55.3分钟18秒 50.69 Sun Apr 07 10:33:26 CST 2013 查看
  • 谢社* 12.18 10.35分钟21秒 10.70 Wed Apr 03 19:00:46 CST 2013 查看

大型车油耗排行