全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2015款 40 TFSI 动感型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2015款 40 TFSI 动感型

厂商指导价: 54.57万元 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 224马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 47
官方油耗: 8.4 L/100km
实测油耗: 8.22 L/100km
最大油耗: 10.58 L/100km
最小油耗: 6.96 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 黄* 7.61 122.7分钟42秒 117.83 Wed Jun 29 22:43:31 CST 2016 查看
  • 厉彩* 7.50 11.066666666666666分钟4秒 11.58 Tue May 24 14:19:47 CST 2016 查看
  • 刘继* 9.81 11.483333333333333分钟29秒 10.77 Mon May 23 06:56:52 CST 2016 查看
  • 梁日* 6.96 13.516666666666667分钟31秒 13.81 Wed May 04 19:32:41 CST 2016 查看
  • 汪* 10.26 18.95分钟57秒 17.88 Wed Apr 27 19:35:04 CST 2016 查看
  • 白晓* 7.97 16.683333333333334分钟41秒 16.64 Tue Apr 12 06:46:38 CST 2016 查看
  • 肖剑* 7.48 20.316666666666666分钟19秒 19.63 Tue Apr 05 06:03:15 CST 2016 查看
  • 李恒* 8.35 5.616666666666666分钟37秒 5.58 Sat Feb 27 05:55:48 CST 2016 查看
  • 张晓* 7.47 20.483333333333334分钟29秒 20.02 Fri Dec 25 10:44:55 CST 2015 查看
  • 田* 7.71 31.133333333333333分钟8秒 29.56 Tue Dec 15 15:26:55 CST 2015 查看

中型SUV油耗排行